スケジュール

3月22日(日) 3月23日(月) 3月24日(火) 3月25日(水) 3月26日(木) 3月27日(金) 3月28日(土)
  • プール
  • インドアコート
キッズスイミング記録会
13:30~17:00
カレンダー参照(月1回)
※月1回開催
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
13:45~14:45
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
13:45~14:55
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
15:00~16:20
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
16:25~17:45
  • プール
  • プール2
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
月替り
10:20~11:00
田代
初級スイム
10:30~11:15
山田
中級スイム
11:00~11:45
田代
上級スイム
11:30~12:15
谷本
水中運動45
12:30~13:15
吉川
初中級スイム
13:15~14:00
西村
アクア45
13:30~14:15
湯山
初級スイム
19:30~20:00
水高
マスターズ&上級
20:00~20:45
三浦
中級スイム
20:00~20:45
水高
モビバン
10:30~11:00
鈴木
LESMILLS BODYPUMP
10:30~11:00
AYA
LESMILLS BODYCOMBAT
11:50~12:20
AYA
エアロビクス・初級
13:05~13:35
中島(ま)
ベーシックヨガ
14:05~14:35
小林
定員
ZUMBA
15:20~15:50
吉田(由)
LESMILLS BODYATTACK
19:15~19:45
岩泉
ZUMBA
20:30~21:00
土井
K-1 FIT FIGHT
21:35~22:05
工藤
ストレッチポール
10:30~11:00
大貫
定員
ピラティス
11:40~12:10
大貫
HIP HOP
12:55~13:25
澤本
エアロビクス・初中級
14:10~14:40
中島(ま)
エアロビクス・初級
19:30~20:00
土井
エアリアルヨガ
20:35~21:05
太田(裕)
定員
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
10:10~11:30
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
11:35~12:55
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
20:00~21:20
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
21:25~22:45
  • プール
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
初心者スイム
10:30~11:00
山田
初中級スイム
11:00~11:45
山田
マスターズ&上級
11:00~11:45
新田
水中運動
12:10~12:40
鈴木
初中級スイム
13:00~13:45
痛みバイバイ
13:00~13:45
吉川
中上級スイム
20:00~20:45
藤橋
健康体操60
10:30~11:00
hiro
マーシャルアーツ
11:45~12:15
hiro
健美操60
14:10~14:40
福代
ピラティス
15:25~15:55
馬場
LESMILLS BODYCOMBAT
19:15~19:45
石井
RITMOS
20:30~21:00
臥雲
LESMILLS CXWORX
21:45~22:15
佐藤
運動前のストレッチ 45
10:30~11:00
大貫
陸モビ&ストレッチ
11:40~12:10
大貫
ウェーブリングヨガ
12:55~13:25
山下
定員
エアロビクス・初中級
14:10~14:40
清水
ピラティス
20:00~20:30
馬場
初心者
ピラティス
21:00~21:30
馬場
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
10:10~11:30
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
11:35~12:35
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
11:35~12:45
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
13:00~14:20
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
20:00~21:20
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・上級
21:25~22:45
  • プール
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
初中級スイム
11:00~11:45
上級スイム
11:00~11:45
西村
らくらくウォーク
12:15~13:00
吉川
初級スイム
13:00~13:45
中級スイム
13:00~13:45
渡邊
水中運動
13:10~13:40
谷本
アクア45
20:00~20:45
湯山
ウォーク&ジョグ
20:45~21:15
湯山
ヨガ
10:30~11:00
満生
バレトン
11:50~12:20
満生
LESMILLS BODYSTEP
13:05~13:35
田畑
LESMILLS SH’BAM
14:05~14:35
田野倉
LESMILLS BODYBALANCE
15:05~15:35
佐藤
LESMILLS BODYPUMP
19:00~19:30
太田(創)
マーシャルアーツ
20:15~20:45
hiro
LESMILLS BODYATTACK
21:15~21:45
太田(創)
バレエ
10:30~11:00
保坂
定員
健康体操45
12:00~12:30
小林
骨盤調整
21:15~21:45
hiro
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
10:10~11:30
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
11:35~12:55
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
13:00~14:00
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
13:00~14:10
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
21:25~22:25
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
21:25~22:35
  • プール
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
月替り
10:20~11:00
田代
ストレッチアクア
10:30~11:00
鈴木
初級スイム
10:30~11:15
上級スイム
11:00~11:45
田代
中級スイム
11:30~12:15
新田
初級スイム
13:00~13:45
西村
痛みバイバイ
13:00~13:45
吉川
ウォーク&ジョグ
13:45~14:15
西村
初心者スイム
19:30~20:00
三浦
マスターズ&上級
20:00~20:45
加藤
初中級スイム
20:00~20:45
記野
エアロビクス・初級
10:30~11:00
清水
ボディメイク
11:45~12:15
清水
RITMOS
13:00~13:30
三嶋
バレトン
14:15~14:45
光明
LESMILLS BODYPUMP
15:30~16:00
田畑
LESMILLS BODYSTEP
19:20~19:50
太田
LESMILLS GRIT
20:40~21:10
太田
LESMILLS SH’BAM
21:30~22:00
田野倉
健美操60
10:30~11:00
福代
骨盤調整60
11:45~12:15
長島
定員
バランスボールエクササイズ
13:00~13:30
馬場
太極拳
14:00~14:30
竹谷
エアロビクス・初中級
19:30~20:00
吉田(由)
ヨガ
20:45~21:15
吉田(由)
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
10:10~11:30
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
11:35~12:35
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
11:35~12:45
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
13:00~14:20
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・上級
14:25~15:45
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
20:00~21:00
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
20:00~21:10
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
21:25~22:45
  • プール
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
初中級スイム
11:00~11:45
十川
マスターズ&上級
11:00~11:45
加藤
水中運動
12:45~13:15
柴田
中上級スイム
19:00~19:45
高野
アクアシェイプ
19:00~19:45
湯山
リラックスヨガ45
10:30~11:00
小林
定員
健康体操45
11:30~12:00
小林
定員
ZUMBA
12:30~13:00
熊倉
LESMILLS BODYBALANCE
13:45~14:15
佐藤
LESMILLS BODYSTEP
15:00~15:30
田畑
シェイプボクシング
16:00~16:30
工藤
LESMILLS BODYATTACK
17:15~17:45
太田(創)
LESMILLS BODYPUMP
18:15~18:45
AYA
LESMILLS BODYCOMBAT
19:15~19:45
AYA
ファンクショナルトレーニング&ストレッチ
10:30~11:00
鈴木・河野
定員
バレエ
17:00~17:30
保坂
LESMILLS BODYBALANCE
18:30~19:00
佐藤
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
10:10~11:30
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
11:35~12:55
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
13:00~14:00
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
13:00~14:10
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
17:50~19:10
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・上級
19:15~20:35

店舗情報

所在地 東京都日野市多摩平3-1-1
TEL 042-582-1061
営業時間

【火~金】10:00~23:00 ※祝祭日は短縮営業になります

【土】10:00~21:00

【日・祝】10:00~19:00

休館日 定休日:月曜日 ※その他にお盆・年末年始・施設点検日(春・秋)
駐車場 有 ご利用時に限り2時間30分まで無料
※駐車場は台数が限られております。できるだけ自転車や公共交通をご利用いただきますようお願いいたします。
○提携駐車場を用意しております。【提携駐車場のご案内はこちら】

駐輪場
有 無料

所在地:東京都日野市多摩平3-1-1
TEL:042-582-1061
営業時間:

【火~金】10:00~23:00 ※祝祭日は短縮営業になります

【土】10:00~21:00

【日・祝】10:00~19:00

休館日:定休日:月曜日 ※その他にお盆・年末年始・施設点検日(春・秋)
駐車場:有 ご利用時に限り2時間30分まで無料
※駐車場は台数が限られております。できるだけ自転車や公共交通をご利用いただきますようお願いいたします。
○提携駐車場を用意しております。【提携駐車場のご案内はこちら】

駐輪場
有 無料

店舗一覧