スケジュール

  • プール
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
上級スイム
11:30~12:15
水高
ストレッチ&スイム
12:30~13:15
濱野
ヨガ
10:30~11:15
吉田 恭子
定員 初心者
ヨガ
11:40~12:25
吉田 恭子
定員 初心者
LESMILLS BODYCOMBAT
13:00~13:30
佐藤 明子
定員 初心者
LESMILLS CXWORX
13:45~14:15
佐藤 明子
定員 初心者
エアロビクス・上級
15:15~16:00
中島 美紀
定員
ZUMBA
16:20~17:05
工藤 哲也
定員
LESMILLS BODYBALANCE
17:30~18:15
佐藤 明子
定員 初心者
LESMILLS BODYBALANCE VIRTUAL
10:40~10:55
定員 初心者
LESMILLS BODYBALANCE VIRTUAL
11:15~11:30
定員 初心者
LESMILLS BODYCOMBAT VIRTUAL
11:50~12:20
定員 初心者
LESMILLS CXWORX VIRTUAL
12:40~12:55
定員 初心者
LESMILLS BODYCOMBAT VIRTUAL
13:15~13:45
定員 初心者
LESMILLS SH’BAM VIRTUAL
14:10~14:40
定員 初心者
LESMILLS BODYBALANCE VIRTUAL
15:00~15:30
定員 初心者
LESMILLS CXWORX VIRTUAL
15:50~16:05
定員 初心者
LESMILLS BODYCOMBAT VIRTUAL
16:30~17:00
定員 初心者
LESMILLS SH’BAM VIRTUAL
17:20~17:50
定員 初心者
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
13:45~14:45
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
13:45~14:55
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
15:00~16:20
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
16:25~17:45
  • プール
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
初級スイム
10:30~11:15
山田
月替り
11:00~11:45
田代
上級スイム
11:30~12:15
鈴木
水中運動45
12:30~13:15
吉川
初中級スイム
13:15~14:00
西村
アクア45
13:30~14:15
湯山
ストレッチポール
10:30~11:15
大貫 知穂
定員 初心者
ピラティス
11:40~12:25
大貫 知穂
定員
LESMILLS SH’BAM
12:50~13:20
田野倉 理菜
定員 初心者
エアロビクス・初級
13:40~14:25
中島 まゆみ
定員 初心者
ヨガ
14:45~15:30
小林 理恵
定員 初心者
LESMILLS BODYPUMP
18:10~18:40
原田 瞭
定員 初心者
ZUMBA
19:00~19:45
土井 真由苗
定員
LESMILLS BODYBALANCE VIRTUAL
10:40~11:10
定員 初心者
ファンクショナルトレーニング&ストレッチ
11:50~12:35
河野 鋭人
定員 初心者
LESMILLS BODYBALANCE VIRTUAL
13:10~13:25
定員 初心者
LESMILLS CXWORX VIRTUAL
13:45~14:00
定員 初心者
LESMILLS BODYCOMBAT VIRTUAL
14:20~14:50
定員 初心者
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
10:10~11:30
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
11:35~12:55
  • プール
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
初中級スイム
10:30~11:15
山田
マスターズ&上級
11:00~11:45
新田
痛みバイバイ
13:00~13:45
吉川
初中級スイム
13:15~14:00
RITMOS
10:30~11:15
三嶋 喜美代
定員
ウェーブリングヨガ
11:40~12:45
山下 直子
定員 初心者
LESMILLS BODYPUMP
12:50~13:20
原田 瞭
定員 初心者
LESMILLS CXWORX
13:40~14:10
原田 瞭
定員 初心者
エアロビクス・初級
14:30~15:15
清水 麻衣子
定員 初心者
LESMILLS BODYBALANCE
18:10~18:55
佐藤 明子
定員 初心者
LESMILLS BODYATTACK
19:15~19:45
田野倉 理菜
定員 初心者
陸モビ&ストレッチ
10:30~11:15
大貫 知穂
定員 初心者
バレエ
12:00~12:45
下條 綾夏
定員 初心者
※基礎クラス
LESMILLS BODYBALANCE VIRTUAL
13:10~13:25
定員 初心者
LESMILLS BODYBALANCE VIRTUAL
13:45~14:00
定員 初心者
LESMILLS SH’BAM VIRTUAL
14:20~14:50
定員 初心者
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
10:10~11:30
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
11:35~12:35
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
11:35~12:45
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
13:00~14:20
  • プール
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
上級スイム
10:45~11:30
西村
初中級スイム
11:15~12:00
らくらくウォーク
12:15~13:00
吉川
ウォーク&アクア
12:15~13:00
※8/15短縮営業日レッスンです
初級スイム
13:00~13:45
水中運動30
13:10~13:40
谷本
中級スイム
13:15~14:00
渡邊
ヨガ
10:30~11:15
満生 恒太郎
定員 初心者
バレトン
11:40~12:25
満生 恒太郎
定員 初心者
LESMILLS SH’BAM
12:50~13:20
田野倉 理菜
定員 初心者
LESMILLS BODYATTACK
13:40~14:10
田野倉 理菜
定員 初心者
LESMILLS BODYSTEP
14:30~15:00
原田 瞭
定員 初心者
マーシャルアーツ
18:50~19:35
hiro
定員
バレエ
10:30~11:15
保坂 麦
定員
LESMILLS BODYCOMBAT VIRTUAL
12:00~12:30
定員 初心者
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
10:10~11:30
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
11:35~12:55
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
13:00~14:00
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
13:00~14:10
  • プール
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
初級スイム
10:30~11:15
月替り
11:00~11:45
田代
中級スイム
11:30~12:15
鈴木
痛みバイバイ
13:00~13:45
吉川
初級スイム
13:15~14:00
西村
エアロビクス・初級
10:30~11:15
清水 麻衣子
定員 初心者
ボディメイク
11:40~12:25
清水 麻衣子
定員 初心者
LESMILLS BODYPUMP
12:50~13:20
原田 瞭
定員 初心者
LESMILLS CXWORX
13:40~14:10
原田 瞭
定員 初心者
ZUMBA
14:30~15:15
熊倉 香織
定員
LESMILLS BODYCOMBAT
19:00~19:30
佐藤 明子
定員 初心者
健美操60
10:30~11:15
福代 典子
定員 初心者
骨盤調整60
12:00~12:45
長島 弓恵
定員 初心者
LESMILLS BODYBALANCE VIRTUAL
13:10~13:25
定員 初心者
LESMILLS BODYBALANCE VIRTUAL
13:45~14:00
定員 初心者
LESMILLS BODYCOMBAT VIRTUAL
14:20~14:50
定員 初心者
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
10:10~11:30
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
11:35~12:35
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
11:35~12:45
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
13:00~14:20
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・上級
14:25~15:45
  • プール
  • スタジオA
  • スタジオB
  • インドアコート
初中級スイム
11:00~11:45
十川
マスターズ&上級
11:15~12:00
加藤
水中運動
12:45~13:15
柴田
ヨガ
10:30~11:15
小林 理恵
定員 初心者
エアロビクス・初級
11:40~12:25
小林 理恵
定員 初心者
ZUMBA
12:45~13:30
熊倉 香織
定員
LESMILLS BODYSTEP
13:50~14:35
原田 瞭
定員 初心者
LESMILLS CXWORX
15:00~15:30
原田 瞭
定員 初心者
シェイプボクシング
16:00~16:45
工藤 哲也
定員 初心者
LESMILLS BODYPUMP
17:45~18:30
村松 寛典
定員 初心者
LESMILLS BODYATTACK
19:00~19:45
村松 寛典
定員
ファンクショナルトレーニング&ストレッチ
10:30~11:15
鈴木・河野
定員 初心者
LESMILLS CXWORX VIRTUAL
17:15~17:30
定員 初心者
LESMILLS BODYCOMBAT VIRTUAL
17:50~18:20
定員 初心者
LESMILLS BODYBALANCE VIRTUAL
18:40~19:10
定員 初心者
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
10:10~11:30
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
11:35~12:55
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・ビギナー
13:00~14:00
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初級
13:00~14:10
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・中級
16:25~17:45
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・初中級
17:50~19:10
宮の森スポーツ倶楽部テニススクール・上級
19:15~20:35

店舗情報

所在地 東京都日野市多摩平3-1-1
TEL 042-582-1061
営業時間

【月】定休日 ※ただしキッズスクールのみ実施

【火~金】10:00~22:00 ※祝祭日は短縮営業になります

【土】10:00~21:00

【日・祝】10:00~19:00

※受付業務及び大人スポーツ会員様のトレーニングご利用は終業時間30分前までとなります。

※現在一部短縮営業となっております。営業時間が変更になる場合は改めてご案内致します。

休館日 定休日:月曜日 ※その他にお盆・年末年始・施設点検日(春・秋)
駐車場 有 ご利用時に限り2時間30分まで無料
※駐車場は台数が限られております。できるだけ自転車や公共交通をご利用いただきますようお願いいたします。
○提携駐車場を用意しております。【提携駐車場のご案内はこちら】

駐輪場
有 無料
施設情報

トムスポーツアカデミーは厚生労働大臣認定「健康増進施設」に認定されています。

 

◆「健康増進施設」とは?

認定は厳正な審査のもと、下記の要件を満たした施設のみ厚生労働大臣から認定されます。

 

1、有酸素運動及び筋力強化運動等の補強運動が安全に行える設備の配置(トレーニングジム、運動フロア、プールの全部又は一部と付帯設備)

2、体力測定、運動プログラム提供及び応急処置のための設備の配置

3、生活指導を行うための設備を備えていること

4、健康運動指導士及びその他運動指導者等の配置

5、医療機関と適切な提携関係を有していること

6、継続的利用者に対する指導を適切に行っていること(健康状態の把握・体力測定運動プログラム)

 

全国350程度の施設が認定を受けており、トムスポーツアカデミーでは、国から認定された施設・スタッフのもと、安心・安全・快適に運動を行うことができます。

所在地:東京都日野市多摩平3-1-1
TEL:042-582-1061
営業時間:

【月】定休日 ※ただしキッズスクールのみ実施

【火~金】10:00~22:00 ※祝祭日は短縮営業になります

【土】10:00~21:00

【日・祝】10:00~19:00

※受付業務及び大人スポーツ会員様のトレーニングご利用は終業時間30分前までとなります。

※現在一部短縮営業となっております。営業時間が変更になる場合は改めてご案内致します。

休館日:定休日:月曜日 ※その他にお盆・年末年始・施設点検日(春・秋)
駐車場:有 ご利用時に限り2時間30分まで無料
※駐車場は台数が限られております。できるだけ自転車や公共交通をご利用いただきますようお願いいたします。
○提携駐車場を用意しております。【提携駐車場のご案内はこちら】

駐輪場
有 無料

トムスポーツアカデミーは厚生労働大臣認定「健康増進施設」に認定されています。

 

◆「健康増進施設」とは?

認定は厳正な審査のもと、下記の要件を満たした施設のみ厚生労働大臣から認定されます。

 

1、有酸素運動及び筋力強化運動等の補強運動が安全に行える設備の配置(トレーニングジム、運動フロア、プールの全部又は一部と付帯設備)

2、体力測定、運動プログラム提供及び応急処置のための設備の配置

3、生活指導を行うための設備を備えていること

4、健康運動指導士及びその他運動指導者等の配置

5、医療機関と適切な提携関係を有していること

6、継続的利用者に対する指導を適切に行っていること(健康状態の把握・体力測定運動プログラム)

 

全国350程度の施設が認定を受けており、トムスポーツアカデミーでは、国から認定された施設・スタッフのもと、安心・安全・快適に運動を行うことができます。

店舗一覧