スケジュール

  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
LESMILLS BODYBALANCE
10:30~11:15
瀬川 渚
LESMILLS BODYPUMP
11:45~12:30
工藤 青空
LESMILLS BODYCOMBAT
13:00~13:45
齋藤 美月
エアロビクス・中級
14:15~14:45
齋藤 美月
(ダンスエアロ)
LESMILLS BODYATTACK
15:15~16:00
澁谷 縁
ホットヨガ
11:30~12:15
竹内 さやか
ホットヨガ
15:15~16:15
宮本 拓也
初級スイム(4泳法)
12:00~12:30
玉川 貴裕
定員30名
水中運動
13:00~13:45
市川 由紀子
定員48名
ウォータボード ヨガ
14:15~14:45
宮本 拓也
定員10名
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
エアロビクス・初級
10:30~11:15
齋藤 美月
LESMILLS BODYBALANCE
11:45~12:45
瀬川 渚
LESMILLS BODYJAM
13:30~14:15
澁谷 縁
LESMILLS BODYPUMP
18:30~19:00
Kimihiko
ZUMBA
19:30~20:15
長谷川 雅代
LESMILLS BODYCOMBAT
20:45~21:30
Kimihiko
フラダンス
10:45~11:45
Mayumi
健美操
12:30~13:15
玉山 尚子
ホットヨガ
18:45~19:30
高橋 カオリ
ホットヨガ
20:00~20:45
高橋 カオリ
中級スイム(4泳法)
11:00~11:30
本田 真紀子
定員30名
 
初級スイム(クロール・背泳ぎ)
11:50~12:20
市川 茂子
定員30名
 
アクアビクス
13:00~13:45
市川 由紀子
定員48名
初めてスイム(クロール)
19:40~20:10
小松 秀樹
 
(背泳ぎ)
定員30名
初級スイム(4泳法)
20:30~21:00
小林 航大
定員30名
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:30
Yukari
ZUMBA GOLD
12:00~12:45
石崎 昌子
LESMILLS BODYPUMP
13:15~14:00
志田 圭佑
LESMILLS BODYPUMP
18:30~19:00
志田 圭佑
LESMILLS BODYCOMBAT
19:30~20:15
山口 智成
LESMILLS BODYATTACK
20:45~21:30
山口 智成
フラダンス
19:00~19:45
Mayumi
ホットヨガ
20:15~21:15
宮本 拓也
アクアビクス
11:00~11:45
小島 留美子
(初めてアクア)  定員48名
中級スイム(4泳法)
12:10~12:40
小松 秀樹
定員30名
中級スイム(4泳法)
13:00~13:30
小林 航大
定員30名
初めてスイム(クロール)
19:40~20:10
山本 宗法
(背泳ぎ)
定員30名
 
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:30
Ayumi
LESMILLS BODYCOMBAT
12:00~12:45
山口 智成
LESMILLS BODYPUMP
13:15~14:00
Kimihiko
LESMILLS BODYCOMBAT
19:00~19:45
齋藤 美月
LESMILLS BODYBALANCE
20:15~21:00
Miho
エアロビクス・中級
11:00~11:30
Mia
ホットヨガ
12:45~13:45
渡邊 妙子
ホットヨガ
18:45~19:30
Risako
LESMILLS BODYPUMP
20:30~21:15
志田 圭佑
中級スイム(4泳法)
11:00~11:30
山本 宗法
定員30名
初級スイム(4泳法)
12:30~13:00
市川 茂子
定員30名
 
アクアビクス
20:00~20:45
市川 由紀子
定員36名
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
エアロビクス・初級
10:30~11:00
佐伯 ともえ
骨盤エクササイズ
11:30~12:30
佐伯 ともえ
LESMILLS BODYATTACK
13:00~13:30
山口 智成
ジャズダンス
14:00~14:45
後藤 香織
ヨガ
18:15~19:00
後藤 玲奈
LESMILLS BODYPUMP
19:30~20:15
山口 智成
LESMILLS BODYJAM
20:45~21:30
澁谷 縁
陸モビ
10:45~11:15
工藤 青空
ホットヨガ
12:15~13:00
宮本 拓也
ホットヨガ
19:45~20:45
AKI
水中ストレッチ
11:00~11:45
小島 留美子
定員48名
初めてスイム(クロール)
12:10~12:40
本田 真紀子
定員30名
初級スイム(クロール)
13:00~13:30
金谷 萌子
中級スイム(クロール・背泳)
19:40~20:10
玉川 貴裕
定員30名
初級スイム(クロール・背泳ぎ)
20:30~21:00
玉川 貴裕
定員30名
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ZUMBA
10:30~11:15
後藤 玲奈
エアロビクス・中級
11:45~12:15
後藤 玲奈
(ダンスエアロ)
ピラティス
12:45~13:30
杉野 佳子
LESMILLS BODYCOMBAT
14:00~14:45
山口 智成
LESMILLS BODYPUMP
15:15~15:45
工藤 青空
LESMILLS BODYJAM
16:15~17:00
山口 智成
ホットヨガ
10:45~11:30
AKI
ホットヨガ
12:00~12:45
AKI
ホットヨガ
15:15~16:15
週替
初級スイム(4泳法)
11:30~12:15
玉川 貴裕
定員30名

店舗情報

所在地 北海道札幌市豊平区月寒東3条11丁目1-37
TEL 011-598-0048
営業時間

・月、水、木、金:10時~22時

・土:10時~18時

・日、祝:10時~18時

※運動ゾーンのご利用は営業時間終了30分前までとさせていただきます。

※当面の間、上記のとおり短縮営業となっております。

 詳しくは営業所にお問い合わせください。

休館日 火曜日
駐車場 BRANCH札幌月寒共用400台

所在地:北海道札幌市豊平区月寒東3条11丁目1-37
TEL:011-598-0048
営業時間:

・月、水、木、金:10時~22時

・土:10時~18時

・日、祝:10時~18時

※運動ゾーンのご利用は営業時間終了30分前までとさせていただきます。

※当面の間、上記のとおり短縮営業となっております。

 詳しくは営業所にお問い合わせください。

休館日:火曜日
駐車場:BRANCH札幌月寒共用400台

店舗一覧