スケジュール

3月22日(日) 3月23日(月) 3月24日(火) 3月25日(水) 3月26日(木) 3月27日(金) 3月28日(土)
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
エアロビクス・初級
10:30~11:00
齋藤 美月
LESMILLS BODYBALANCE
11:30~12:00
瀬川 渚
ストレッチーズ (機能改善)
12:30~13:00
平川 美知子
LESMILLS BODYJAM
13:45~14:15
澁谷 縁
LESMILLS BODYCOMBAT
14:45~15:15
Miho
ZUMBA
19:15~19:45
長谷川 雅代
LESMILLS BODYPUMP
20:15~20:45
Kimihiko
LESMILLS BODYCOMBAT
21:15~21:45
Kimihiko
フラダンス
10:45~11:15
Mayumi
健美操
12:00~12:30
玉山 尚子
ヨガ
13:30~14:00
高野 景子
LESMILLS BODYBALANCE
15:00~15:30
瀬川 渚
ヨガ
18:15~18:45
斉藤 香
ヨガ
19:45~20:15
高橋 カオリ
ヨガ
20:45~21:15
高橋 カオリ
上級スイム(4泳法)
10:15~11:00
本田 真紀子
中級スイム(4泳法)
11:20~12:05
小松 秀樹
初級スイム(4泳法)
12:10~12:40
市川 茂子
※月替わり
アクアビクス
12:45~13:30
市川 由紀子
ウォーターボード
13:45~14:15
市川 由紀子
初級スイム(4泳法)
19:40~20:10
小松 秀樹
水中運動
20:20~21:05
渡辺 かおり
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
健美操
10:30~11:00
古市 美樹
陸モビ
11:30~12:00
瀬川 渚
ZUMBA GOLD
12:30~13:00
石崎 昌子
LESMILLS BODYBALANCE
13:30~14:00
Miho
LESMILLS BODYPUMP
14:30~15:00
志田 圭佑
ストレッチーズ (肩こり改善)
19:15~19:45
山口 智成
LESMILLS BODYATTACK
20:15~20:45
山口 智成
LESMILLS BODYPUMP
21:15~21:45
Kimihiko
ヨガ
10:45~11:15
Yukari
ヨガ
12:15~12:45
AKI
ボディキネシス(簡単ポール体操)
13:45~14:15
石崎 昌子
ヨガ
18:15~18:45
宮本 拓也
フラダンス
19:30~20:00
Mayumi
ヨガ
21:00~21:30
Ayumi
アレクサンダー
10:15~11:00
小島 留美子
初めてスイム(水慣れ)
11:00~11:30
小松 秀樹
アクアシェイプ
11:30~12:15
市川 由紀子
予防・改善運動
12:20~12:50
渡辺 かおり
初めてスイム(水慣れ)
13:00~13:30
小林 航大
上級スイム(平泳・バタフライ)
13:30~14:30
小松 秀樹
中級スイム(4泳法)
19:40~20:25
小松 秀樹
初めてスイム(クロール)
20:30~21:00
山本 宗法
初級スイム(4泳法)
21:05~21:35
山本 宗法
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:00
Ayumi
ストレッチーズ(腰痛改善)
11:45~12:15
山口 智成
LESMILLS BODYCOMBAT
12:45~13:15
山口 智成
LESMILLS BODYPUMP
13:45~14:15
Kimihiko
ストレッチ
15:00~15:30
志田 圭佑
ZUMBA
19:15~19:45
廣瀬 やよい
LESMILLS BODYCOMBAT
20:15~20:45
Miho
LESMILLS BODYBALANCE
21:15~21:45
Miho
太極拳
10:45~11:15
逢坂 明美
ヨガ
12:30~13:00
Ayumi
ヨガ
14:00~14:30
渡邊 妙子
ホットピラティス
18:15~18:45
AYA
ヨガ
19:30~20:00
Risako
陸モビ
20:45~21:15
瀬川 渚
水中運動
10:15~11:00
川口 弘美
上級スイム(4泳法)
11:10~11:55
川口 弘美
初級スイム(クロール・背泳ぎ)
11:10~11:55
市川 茂子
中級スイム(4泳法)
12:15~13:00
市川 茂子
中級スイム(クロール・背泳)
19:40~20:10
玉川 貴裕
ウォーターボード
20:20~21:05
市川 由紀子
初めてスイム(水慣れ)
21:15~21:45
玉川 貴裕
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
エアロビクス・初級
10:30~11:00
佐伯 ともえ
骨盤エクササイズ
11:30~12:00
佐伯 ともえ
LESMILLS BODYATTACK
12:30~13:00
澁谷 縁
ジャズダンス
13:30~14:00
後藤 香織
ストレッチーズ (ピラティス)
14:45~15:15
平川 美知子
ストレッチーズ (ピラティス)
19:00~19:30
黒澤 静
LESMILLS BODYPUMP
20:15~20:45
山口 智成
LESMILLS BODYJAM
21:15~21:45
Miho
ヨガ
10:45~11:15
Yukari
ヨガ
12:00~12:30
Yukari
ヨガ
13:45~14:15
宮本 拓也
ヨガ
18:15~18:45
後藤 玲奈
ストレッチ
19:30~20:00
工藤 青空
ヨガ
21:00~21:30
宮本 拓也
水中ストレッチ
10:15~11:00
小島 留美子
上級スイム(4泳法)
11:10~11:55
岩佐 美智子
初級スイム(クロール・背泳ぎ)
12:00~12:30
岩佐 美智子
ウォータボード ヨガ
12:45~13:15
宮本 拓也
初級スイム(4泳法)
13:30~14:15
金谷 萌子
ウォータボード ヨガ
19:40~20:25
宮本 拓也
初めてスイム(水慣れ)
20:40~21:10
小林 航大
初級スイム(クロール・背泳ぎ)
21:15~21:45
玉川 貴裕
中級スイム(平泳ぎ・バタフライ)
21:50~22:20
玉川 貴裕
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
エアロビクス・中級
10:30~11:00
Mia
ファンク
11:45~12:15
長谷川 芹花
ピラティス
13:00~13:30
杉野 佳子
LESMILLS BODYCOMBAT
14:15~14:45
山口 智成
陸モビ
15:30~16:00
工藤 青空(パワー・コア)(週替)
ヨガ
17:15~17:45
宮本 拓也
LESMILLS BODYPUMP
18:15~18:45
山口 智成
LESMILLS BODYJAM
19:15~19:45
山口 智成
ヨガ
10:45~11:15
高橋 カオリ
ヨガ
12:15~12:45
AKI
ホットヨガ
14:00~14:30
宮本 拓也
ヨガ
16:30~17:00
AKI
ヨガ
18:45~19:15
斉藤 天伸
中級スイム(平泳ぎ・バタフライ)
11:30~12:15
市川 茂子
初級スイム(4泳法)
11:30~12:15
玉川 貴裕
初級スイム(4泳法)
19:15~20:00
小松 秀樹

店舗情報

所在地 北海道札幌市豊平区月寒東3条11丁目1-37
TEL 011-598-0048
営業時間

・月、水、木、金:10時~23時

・土:10時~21時

・日、祝:10時~18時

※運動ゾーンのご利用は営業時間終了15分前までとさせていただきます。

休館日 火曜日
駐車場 BRANCH札幌月寒共用400台

所在地:北海道札幌市豊平区月寒東3条11丁目1-37
TEL:011-598-0048
営業時間:

・月、水、木、金:10時~23時

・土:10時~21時

・日、祝:10時~18時

※運動ゾーンのご利用は営業時間終了15分前までとさせていただきます。

休館日:火曜日
駐車場:BRANCH札幌月寒共用400台

店舗一覧