スケジュール

8月18日(日) 8月19日(月) 8月20日(火) 8月21日(水) 8月22日(木) 8月23日(金) 8月24日(土)
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
LESMILLS BODYBALANCE
10:30~11:30
瀬川 渚
LESMILLS BODYPUMP
11:45~12:45
工藤 青空
LESMILLS BODYATTACK
13:00~14:00
Kimihiko
エアロ(燃焼系)
14:15~15:15
光安 裕子
LESMILLS BODYCOMBAT
15:30~16:30
Kimihiko
ホットヨガ
10:15~11:15
AKI
パワーヨガ
12:00~13:00
宮本 拓也
艶肌
14:15~15:15
工藤 青空
コラーゲンシャワー
15:15~15:35
スタッフはおりません。
初級スイム(クロール)
11:15~11:45
船木
中級スイム(クロール・背泳)
12:00~12:45
玉川 貴裕
水中運動
13:00~14:00
週替わり
ウォータボード ヨガ
14:15~15:00
宮本 拓也
マスターズ
15:15~16:15
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
エアロビクス・初級
10:30~11:15
齋藤 美月
LESMILLS BODYBALANCE
11:30~12:15
瀬川 渚
ストレッチーズ (ピラティス)
12:30~13:15
藤森 香織
LESMILLS BODYCOMBAT
13:30~14:30
山口 智成
ZUMBA
19:15~20:00
長谷川 雅代
LESMILLS BODYPUMP
20:15~21:00
Kimihiko
LESMILLS BODYCOMBAT
21:15~22:15
Kimihiko
フラダンス
11:00~12:00
Mayumi
健美操
12:30~13:30
玉山 尚子
ホットヨガ
14:00~14:45
高野 景子
美彩心
15:00~16:00
瀬川 渚
ヨガ
19:30~20:15
斉藤 香
コラーゲンヨガ
20:45~21:30
高橋 カオリ
コラーゲンシャワー
21:30~21:50
スタッフはおりません。
上級スイム(4泳法)
10:15~11:15
本田 真紀子
中級スイム(4泳法)
11:20~12:20
小松 秀樹
初級スイム(4泳法)
11:20~12:05
市川 茂子
※月替わり
アクアビクス
12:30~13:15
市川 由紀子
ウォーターボード
13:30~14:00
市川 由紀子
初級スイム(4泳法)
19:30~20:00
小松 秀樹
水中運動
20:10~20:55
渡辺 かおり
上級スイム
21:15~22:15
※担当コーチは付きません
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ストレッチーズ (肩こり改善)
10:30~11:15
黒澤 静
ヨガ
11:30~12:15
黒澤 静
ZUMBA GOLD
12:30~13:15
石崎 昌子
LESMILLS BODYBALANCE
13:30~14:30
Miho
陸モビ
14:45~15:15
瀬川 渚(リラックス)
ストレッチーズ (肩こり改善)
19:15~20:00
山口 智成
LESMILLS BODYATTACK
20:15~21:00
山口 智成
LESMILLS BODYPUMP
21:15~22:15
Kimihiko
健美操
11:00~12:00
古市 美樹
ホットヨガ
12:30~13:15
Yukari
コラーゲンヨガ
13:30~14:15
AKI
コラーゲンシャワー
14:30~14:50
スタッフはおりません。
艶肌
15:00~16:00
工藤 青空
フラダンス
19:20~20:20
Mayumi
ホットヨガ
20:50~21:50
Ayumi
アレクサンダー
10:15~11:15
小島 留美子
初めてスイム(水慣れ)
11:00~11:30
小松 秀樹
アクアシェイプ
11:30~12:15
市川 由紀子
上級スイム(平泳・バタフライ)
11:40~12:10
小松 秀樹
予防・改善運動
12:20~12:50
渡辺 かおり
初めてスイム(水慣れ)
13:00~13:30
船木 朋子
上級スイム
13:30~14:30
中級スイム(4泳法)
19:30~20:15
小松 秀樹
初めてスイム(クロール)
20:20~20:50
山本 宗法
初級スイム(4泳法)
21:00~21:30
山本 宗法
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:15
Ayumi
ストレッチーズ(腰痛改善)
11:30~12:15
山口 智成
LESMILLS BODYCOMBAT
12:30~13:15
山口 智成
LESMILLS BODYPUMP
13:30~14:30
Kimihiko
陸モビ
14:45~15:15
工藤 青空(パワー)
ZUMBA
19:15~20:00
廣瀬 やよい
LESMILLS BODYCOMBAT
20:15~21:00
MIho
LESMILLS BODYBALANCE
21:15~22:15
Miho
太極拳
11:00~12:00
逢坂 明美
コラーゲンヨガ
12:30~13:15
Ayumi
ホットヨガ
13:30~14:30
渡邊 たえこ
コラーゲンシャワー
14:40~15:00
スタッフはおりません。
ホットヨガ
19:20~20:20
Risako
美彩心
20:35~21:35
瀬川 渚
水中運動
10:15~11:00
川口 弘美
上級スイム(4泳法)
11:10~12:10
川口 弘美
初級スイム(クロール・背泳ぎ)
11:10~11:55
市川 茂子
中級スイム(4泳法)
12:15~13:00
市川 茂子
中級スイム(クロール・背泳)
19:30~20:00
玉川 貴裕
ウォーターボード
20:10~20:55
市川 由紀子
初めてスイム(水慣れ)
21:05~21:35
玉川 貴裕
上級スイム
21:35~22:35
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
LESMILLS BODYPUMP
10:30~11:15
Kimihiko
エアロビクス・初級
11:30~12:15
佐伯 ともえ
ジャズダンス
12:30~13:15
後藤 香織
ストレッチーズ (機能改善)
13:30~14:30
平川 美知子
ストレッチ
14:45~15:15
高橋 志津子
ストレッチーズ (ピラティス)
19:15~20:00
藤森 香織
LESMILLS BODYPUMP
20:15~21:00
志田 圭佑
LESMILLS BODYCOMBAT
21:15~22:15
Miho
コラーゲンヨガ
11:00~11:45
Yukari
陸モビ
12:00~12:30
瀬川 渚(リラックス)
骨盤エクササイズ
12:45~13:45
佐伯 ともえ
ホットヨガ
14:00~14:45
宮本 拓也
コラーゲンシャワー
15:00~15:20
スタッフはおりません。
ホットヨガ
18:00~19:00
後藤 玲奈
艶肌
19:30~20:30
工藤 青空
ホットヨガ
21:00~22:00
宮本 拓也
コラーゲンシャワー
22:10~22:30
スタッフはおりません。
上級スイム(4泳法)
10:30~11:30
岩佐 美智子
水中ストレッチ
10:30~11:30
小島 留美子
中級スイム(平泳ぎ・バタフライ)
11:45~12:30
岩佐 美智子
ウォータボード ヨガ
12:45~13:15
宮本 拓也
初級スイム(4泳法)
13:30~14:15
金谷 萌子
ウォータボード ヨガ
19:45~20:30
宮本 拓也
初めてスイム(水慣れ)
20:40~21:10
小林 航大
初級スイム(クロール・背泳ぎ)
21:20~21:50
玉川 貴裕
中級スイム(平泳ぎ・バタフライ)
22:00~23:00
玉川 貴裕
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
エアロビクス・中級
10:30~11:30
Mia
ファンク
11:45~12:45
長谷川 芹花
ピラティス
13:00~14:00
杉野 佳子
LESMILLS BODYCOMBAT
14:15~15:15
齋藤 美月
陸モビ
15:30~16:00
工藤 青空(パワー)
パワーヨガ
17:00~18:00
宮本 拓也
LESMILLS BODYPUMP
18:15~19:00
山口 智成
LESMILLS BODYATTACK
19:15~20:15
山口 智成
ホットヨガ
10:15~11:15
高橋 カオリ
美彩心
11:45~12:45
藤森 香織
コラーゲンシャワー
12:45~13:05
スタッフはおりません。
ホットヨガ
14:15~15:00
宮本 拓也
コラーゲンヨガ
17:30~18:15
高橋 カヲリ
ホットピラティス
19:00~20:00
AYA
中級スイム(平泳ぎ・バタフライ)
11:30~12:15
市川 茂子
初級スイム(クロール・背泳ぎ)
11:30~12:15
玉川 貴裕
初級スイム(4泳法)
19:30~20:30
小松 秀樹

店舗情報

所在地 北海道札幌市豊平区月寒東3条11丁目1-37
TEL 011-598-0048
営業時間

・月、水、木、金:10時~23時

・土:10時~21時

・日、祝:10時~18時

※運動ゾーンのご利用は営業時間終了15分前までとさせていただきます。

休館日 火曜日
駐車場 BRANCH札幌月寒共用400台

所在地:北海道札幌市豊平区月寒東3条11丁目1-37
TEL:011-598-0048
営業時間:

・月、水、木、金:10時~23時

・土:10時~21時

・日、祝:10時~18時

※運動ゾーンのご利用は営業時間終了15分前までとさせていただきます。

休館日:火曜日
駐車場:BRANCH札幌月寒共用400台

店舗一覧