スケジュール

  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:30
中根 奈美子
LESMILLS BODYSTEP
12:00~12:45
間根山 麻美
LESMILLS BODYCOMBAT
13:10~13:55
間根山 麻美
LESMILLS BODYPUMP
14:15~15:00
鈴木 務
LESMILLS RPM
16:35~17:20
大森 俊
正道会館空手教室(大人)
10:15~11:15
オリジナルダンス
14:15~15:00
Kissa
HIP HOP
15:20~16:05
Kissa
スイムスクール
12:30~13:30
マスターズチーム練習
13:15~14:00
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ポールストレッチ
10:40~11:10
石川 早希
エアロビクス・初級
11:30~12:15
小山 まゆみ
リラックスヨガ
12:35~13:35
山田
ステップ・初級
13:55~14:40
西端 恵子
エアロビクス・中級
15:00~15:45
八重樫 美由紀
LESMILLS BODYATTACK
19:00~19:30
石井 貴志
LESMILLS BODYPUMP
19:50~20:20
鈴木 務
LESMILLS BODYCOMBAT
20:40~21:10
鈴木 務
LESMILLS BODYBALANCE
11:30~12:00
石川 早希
HIP HOP
20:00~20:45
KISSA
アクアビクス
10:15~11:00
上田 悦子
メディカルスイム
11:00~11:45
近内
スイムスクール
11:45~12:45
水中運動
12:00~12:30
近内
はじめてスイム
19:30~20:00
加藤 立晟
アクアビクス
20:10~20:40
小竹 淳子
  • Aスタジオ
  • プール
骨盤ケアヨガ
10:30~11:15
野村 由美子
筋コンディショニング
11:35~12:05
袖山 悦子
ルーシーダットン
12:25~13:25
岩崎 早友里
エアロビクス・初中級
13:45~14:30
岩崎 早友里
LESMILLS BODYPUMP
14:50~15:20
鈴木 務
LESMILLS BODYSTEP
19:00~19:30
間根山 麻美
定員
LESMILLS BODYCOMBAT
19:50~20:20
間根山 麻美
LESMILLS RPM
20:50~21:20
大森 俊
スイムスクール
11:45~12:45
水中運動
11:45~12:30
櫻井 紀代
中上級スイミング
19:45~20:30
木下 卓
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
太極拳
10:30~11:15
陶山 志津子
ヨガ
11:35~12:35
松田 明子
パワーヨガ
12:55~13:40
松田 明子
LESMILLS BODYCOMBAT
14:00~14:45
鈴木 務
LESMILLS BODYPUMP
18:45~19:15
石井 貴志
LESMILLS BODYATTACK
19:35~20:05
石井 貴志
エアロビクス・中級
20:25~21:10
八重樫 美由紀
ストレッチ
14:00~14:30
櫻井 紀代
スイムスクール
11:45~12:45
水中運動
12:00~12:30
櫻井 紀代
スノーケリング教室
13:00~13:45
西村 彩
アクアビクス
19:30~20:00
岡 光美
マスターズチーム練習
20:30~21:30
  • Aスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:15
中根 奈美子
骨盤エクササイズ
11:35~12:35
坂詰 友美
ストレッチポール
12:55~13:25
袖山 悦子
LESMILLS RPM
13:55~14:25
間根山 麻美
LESMILLS BODYCOMBAT
14:55~15:25
間根山 麻美
LESMILLS BODYBALANCE
19:15~20:00
石川 早希
LESMILLS RPM
20:30~21:15
大森 俊
スイムスクール
11:45~12:45
モビバンアクア
11:45~12:30
袖山 悦子
アクアビクス
13:00~13:30
田中 有里子
ドリルテクニック
19:30~20:15
木下 卓
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ハタヨガ
10:30~11:30
野村 由美子
ストレッチポール
11:50~12:20
石井 貴志
LESMILLS BODYJAM
12:45~13:30
石井 貴志
テック&30(入替なし)
LESMILLS BODYPUMP
13:50~14:35
石井 貴志
ステップ・中級
14:55~15:40
太田 通
ZUMBA
16:00~16:45
Marilyn
オリジナルダンス
17:05~17:35
Marilyn
KPOP WORKOUT
LESMILLS BODYCOMBAT
18:05~18:50
鈴木 務
エアロビクス・中級
13:40~14:25
坂詰 友美
スイムスクール
11:45~12:45
中上級スイミング
18:00~18:45
記野 希世彦

店舗情報

所在地 神奈川県川崎市中原区下新城1-3-17
TEL 044-777-4782
営業時間

【火〜金】 10:00〜22:00

【    土   】 10:00〜20:00

【日・祝】 10:00〜19:00

※当面の間、短縮営業となっておりますので、詳しくは営業所にお問い合わせください。

休館日 月曜日、お盆、年末年始、施設点検日
駐車場 42台収容 駐車場

所在地:神奈川県川崎市中原区下新城1-3-17
TEL:044-777-4782
営業時間:

【火〜金】 10:00〜22:00

【    土   】 10:00〜20:00

【日・祝】 10:00〜19:00

※当面の間、短縮営業となっておりますので、詳しくは営業所にお問い合わせください。

休館日:月曜日、お盆、年末年始、施設点検日
駐車場: 42台収容 駐車場

店舗一覧