スケジュール

  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:30
中根 奈美子
LESMILLS BODYATTACK
11:50~12:35
石井 貴志
LESMILLS BODYSTEP
12:55~13:40
間根山 麻美
LESMILLS RPM
14:10~14:55
間根山 麻美
LESMILLS BODYPUMP
15:25~16:10
鈴木 務
LESMILLS BODYJAM
16:30~17:00
石井 貴志
LESMILLS BODYCOMBAT
17:20~18:05
鈴木 務
正道会館空手教室(大人)
10:15~11:15
オリジナルダンス
14:15~15:00
Kissa
HIP HOP
15:20~16:05
Kissa
スイムスクール
12:30~13:30
マスターズチーム練習
13:15~14:00
  • Aスタジオ
  • プール
LESMILLS BODYBALANCE
10:30~11:00
石川 早希
エアロビクス・初級
11:30~12:15
小山 まゆみ
リラックスヨガ
12:35~13:35
山田 たか子
ステップ・初級
13:55~14:40
西端 恵子
エアロビクス・中級
15:00~15:45
八重樫 美由紀
LESMILLS BODYATTACK
18:55~19:40
小野 敬太
HIP HOP
20:00~20:45
Kissa
LESMILLS BODYPUMP
21:05~21:50
鈴木 務
アクアビクス
10:15~11:00
上田 悦子
メディカルスイム
11:00~11:45
近内
スイムスクール
11:45~12:45
水中運動
12:00~12:30
近内
はじめてスイム
19:30~20:00
加藤 立晟
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
骨盤ケアヨガ
10:30~11:15
野村 由美子
LESMILLS TONE
11:35~12:05
小川 茉莉花
ルーシーダットン
12:25~13:25
岩崎 早友里
エアロビクス・初中級
13:45~14:30
岩崎 早友里
LESMILLS BODYCOMBAT
14:50~15:35
鈴木 務
LESMILLS RPM
18:55~19:25
小野 敬太
LESMILLS BODYCOMBAT
19:55~20:40
間根山 麻美
LESMILLS BODYSTEP
21:00~21:45
間根山 麻美
筋コンディショニング
11:35~12:05
袖山 悦子
エアロビクス・中上級
20:00~20:45
八重樫 美由紀
スイムスクール
11:45~12:45
水中運動
11:45~12:30
櫻井 紀代
アクアビクス
13:15~14:00
小川 茉莉花
中上級スイミング
19:45~20:30
田中 有里子
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
太極拳
10:30~11:15
陶山 志津子
ヨガ
11:35~12:35
松田 明子
パワーヨガ
12:55~13:40
松田 明子
ダンスエアロ
14:00~14:45
清水 亜紀
LESMILLS BODYPUMP
18:30~19:15
石井 貴志
LESMILLS TONE
19:35~20:05
小川 茉莉花
エアロビクス・中級
20:25~21:10
八重樫 美由紀
運動靴
LESMILLS BODYJAM
21:30~22:00
石井 貴志
ストレッチ
14:00~14:30
櫻井 紀代
スイムスクール
11:45~12:45
水中運動
12:00~12:30
高木 明希子
スノーケリング教室
13:00~13:45
西村 彩
モビバンアクア
13:00~13:30
袖山
初心者
アクアビクス
19:30~20:15
岡 光美
マスターズチーム練習
20:30~21:30
  • Aスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:15
中根 奈美子
骨盤エクササイズ
11:35~12:35
坂詰 友美
LESMILLS RPM
12:55~13:25
間根山 麻美
LESMILLS BODYPUMP
13:45~14:30
石井 貴志
LESMILLS BODYATTACK
14:50~15:20
石井 貴志
LESMILLS BODYBALANCE
19:00~20:00
石川 早希
LESMILLS BODYATTACK
20:30~21:15
小野 敬太
スイムスクール
11:45~12:45
モビバンアクア
11:45~12:30
袖山
アクアビクス
13:00~13:30
田中 有里子
ドリルテクニック
19:30~20:15
木下 卓
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ハタヨガ
10:30~11:30
野村 由美子
背筋ピン
11:50~12:20
小川 茉莉花
LESMILLS TONE
12:45~13:30
小川 茉莉花
LESMILLS BODYPUMP
13:50~14:35
鈴木 務
ステップ・中級
14:55~15:40
太田 通
ZUMBA
16:00~16:45
Marilyn
オリジナルダンス
17:05~17:35
Marilyn
KPOP WORKOUT
LESMILLS BODYCOMBAT
17:55~18:40
間根山 麻美
エアロビクス・中級
12:30~13:15
坂詰 友美
アクアビクス
11:10~11:40
小竹 淳子
スイムスクール
11:45~12:45
はじめてスイム
18:00~18:30
記野 希世彦

店舗情報

所在地 神奈川県川崎市中原区下新城1-3-17
TEL 044-777-4782
営業時間

【火〜金】10:00〜22:30

【土】10:00〜20:00

【日・祝】 10:00〜19:00

※当面の間、短縮営業となっておりますので、

 詳しくは営業所にお問い合わせください。

 

休館日 月曜日、お盆、年末年始、施設点検日
駐車場 42台収容 駐車場

所在地:神奈川県川崎市中原区下新城1-3-17
TEL:044-777-4782
営業時間:

【火〜金】10:00〜22:30

【土】10:00〜20:00

【日・祝】 10:00〜19:00

※当面の間、短縮営業となっておりますので、

 詳しくは営業所にお問い合わせください。

 

休館日:月曜日、お盆、年末年始、施設点検日
駐車場:42台収容 駐車場

店舗一覧