スケジュール

  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:30
中根 奈美子
LESMILLS BODYCOMBAT
11:50~12:35
鈴木 務
LESMILLS BODYATTACK
12:55~13:40
石井 貴志
LESMILLS BODYSTEP
14:00~14:45
間根山 麻美
LESMILLS RPM
15:15~16:00
間根山 麻美
正道会館空手教室(大人)
10:15~11:15
オリジナルダンス
14:15~15:00
Kissa
HIP HOP
15:20~16:05
Kissa
スイムスクール
12:30~13:30
マスターズチーム練習
13:15~14:00
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
LESMILLS BODYBALANCE
10:30~11:00
石川 早希
エアロビクス・初級
11:30~12:15
小山 まゆみ
リラックスヨガ
12:35~13:35
山田 たか子
LESMILLS BODYCOMBAT
14:00~14:30
間根山 麻美
エアロビクス・中級
15:00~15:30
八重樫 美由紀
LESMILLS RPM
19:00~19:45
小野 敬太
LESMILLS BODYPUMP
20:15~21:00
鈴木 務
HIP HOP
20:00~20:45
Kissa
アクアビクス
10:15~11:00
上田 悦子
メディカルスイム
11:00~11:45
近内
スイムスクール
11:45~12:45
はじめてスイム
19:30~20:00
加藤 立晟
アクアビクス
20:10~20:40
小竹 淳子
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
骨盤ケアヨガ
10:30~11:15
野村 由美子
LESMILLS TONE
11:35~12:05
小川 茉莉花
ルーシーダットン
12:25~13:25
岩崎 早友里
エアロビクス・初中級
13:45~14:30
岩崎 早友里
LESMILLS BODYATTACK
18:35~19:05
石井 貴志
LESMILLS BODYSTEP
19:25~19:55
間根山 麻美
LESMILLS BODYCOMBAT
20:15~21:00
間根山 麻美
筋コンディショニング
11:35~12:05
袖山 悦子
エアロビクス・中級
20:00~20:45
八重樫 美由紀 (中上級)
スイムスクール
11:45~12:45
水中運動
11:45~12:30
櫻井 紀代
アクアビクス
13:15~14:00
小川 茉莉花
中上級スイミング
19:45~20:30
千葉 悠生
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
太極拳
10:30~11:15
陶山 志津子
ヨガ
11:35~12:35
松田 明子
ダンスエアロ
12:55~13:40
清水 亜紀
LESMILLS BODYCOMBAT
14:00~14:45
鈴木 務
LESMILLS BODYPUMP
18:20~19:05
石井 貴志
LESMILLS TONE
19:25~19:55
小川 茉莉花
LESMILLS BODYCOMBAT
20:15~21:00
石井 貴志
パワーヨガ
12:55~13:40
松田 明子
ストレッチ
14:00~14:30
櫻井 紀代
エアロビクス・中級
20:00~20:45
八重樫 美由紀
運動靴
スイムスクール
11:45~12:45
水中運動
12:00~12:30
高木 明希子
スノーケリング教室
13:00~13:45
西村 彩
モビバンアクア
13:00~13:30
袖山
初心者
アクアビクス
19:45~20:30
岡 光美
マスターズチーム練習
20:30~21:15
  • Aスタジオ
  • プール
ヨガ
10:30~11:15
中根 奈美子
LESMILLS BODYPUMP
11:45~12:15
石井 貴志
LESMILLS RPM
12:45~13:15
間根山 麻美
LESMILLS BODYCOMBAT
13:40~14:10
石井 貴志
LESMILLS BODYATTACK
14:30~15:00
石井 貴志
LESMILLS BODYBALANCE
19:00~19:45
石川 早希
LESMILLS BODYATTACK
20:10~20:55
小野 敬太
スイムスクール
11:45~12:45
モビバンアクア
11:45~12:30
袖山
アクアビクス
13:00~13:30
田中 有里子
ドリルテクニック
19:30~20:15
木下 卓
  • Aスタジオ
  • Bスタジオ
  • プール
ハタヨガ
10:30~11:15
野村 由美子
LESMILLS TONE
11:45~12:15
小川 茉莉花
LESMILLS RPM
12:40~13:10
小野 敬太
LESMILLS BODYPUMP
13:35~14:20
鈴木 務
LESMILLS BODYCOMBAT
14:45~15:30
間根山 麻美
ZUMBA
16:00~16:45
Marilyn
オリジナルダンス
17:05~17:35
Marilyn
KPOP WORKOUT
エアロビクス・中級
12:30~13:15
坂詰 友美
ポルドブラ
14:35~15:20
太田 通
モビバンアクア
11:10~11:40
袖山
スイムスクール
11:45~12:45
はじめてスイム
18:00~18:30
鈴木 務

店舗情報

所在地 神奈川県川崎市中原区下新城1-3-17
TEL 044-777-4782
営業時間

【火〜金】10:00〜22:30

【土】10:00〜20:00

【日・祝】 10:00〜19:00

※当面の間、短縮営業となっておりますので、

 詳しくは営業所にお問い合わせください。

 

休館日 月曜日、お盆、年末年始、施設点検日
駐車場 42台収容 駐車場

所在地:神奈川県川崎市中原区下新城1-3-17
TEL:044-777-4782
営業時間:

【火〜金】10:00〜22:30

【土】10:00〜20:00

【日・祝】 10:00〜19:00

※当面の間、短縮営業となっておりますので、

 詳しくは営業所にお問い合わせください。

 

休館日:月曜日、お盆、年末年始、施設点検日
駐車場:42台収容 駐車場

店舗一覧