スケジュール

  • Aコート
  • Bコート
  • ミニコート
  • ゴルフエリア
テニス(中上級)
10:10~11:30
濱口
テニス(中級)
11:35~12:55
濱口
テニス(初級受け放題)
10:10~11:10
伊東(峻)
テニス(初中級)
11:35~12:55
熊谷
テニス(中上級)
13:00~14:20
熊谷
テニス(中上級)
14:25~15:45
濱口
テニス(上級)
15:50~17:10
濱口
テニス(ビギナー受け放題)
14:25~15:25
熊谷
テニス(ビギナー受け放題)
15:50~16:50
伊東 峻吾
ゴルフ(フリー練習)
08:00~09:00
ゴルフ(大人レッスン)
09:30~10:50
大村
ゴルフ(大人レッスン)
11:00~12:20
大村
ゴルフ(フリー練習)
14:00~17:30
  • Aコート
  • Bコート
  • ゴルフエリア
テニス(トーナメント女子C級)
12:40~14:10
濱口
テニス(初中級)
19:05~20:25
濱口
テニス(ゆったり)
09:30~10:30
大内
テニス(中級)
11:05~12:35
大内
テニス(中上級)
12:40~14:10
大内
テニス(中上級)
14:15~15:45
濱口
テニス(初級受け放題)
19:05~20:05
伊東
テニス(中級)
20:30~21:50
濱口
ゴルフ(フリー練習)
09:00~21:00
  • Aコート
  • Bコート
  • ミニコート
  • ゴルフエリア
テニス(中級)
09:30~11:00
樋口
テニス(トーナメント女子C級)
11:05~12:35
樋口
テニス(トーナメント女子C級)
12:40~14:10
樋口
テニス(ゆったり)
09:30~10:30
大内
テニス(初級受け放題)
11:05~12:05
大内
テニス(中上級)
12:40~14:10
中野
テニス(上級)
14:15~15:45
中野
テニス(中上級)
19:05~20:25
中野
テニス(中級)
20:30~21:50
中野
テニス(上級)
21:55~23:15
中野
テニス(ビギナー受け放題)
13:00~14:00
大内
バドミントン(一般初級)
19:20~20:20
平川
バドミントン(一般初級)
20:35~21:35
平川
ゴルフ(フリー練習)
09:00~13:30
ゴルフ(大人レッスン)
14:00~15:20
山戸
ゴルフ(フリー練習)
15:30~18:30
ゴルフ(大人レッスン)
18:50~20:10
山戸
ゴルフ(大人レッスン)
20:30~21:50
山戸
  • Aコート
  • Bコート
  • ミニコート
  • ゴルフエリア
テニス(初級受け放題)
11:05~12:05
熊谷
テニス(トーナメント女子C級)
12:40~14:10
中野
テニス(ゆったり)
14:15~15:15
濱口
テニス(中上級)
19:05~20:25
細田
テニス(中級)
20:30~21:50
細田
テニス(初中級)
09:30~11:00
中野
テニス(中上級)
11:05~12:35
中野
テニス(中上級)
12:40~14:10
細田
テニス(トーナメント女子C級)
14:15~15:45
細田
テニス(初中級)
19:05~20:25
濱口
テニス(初級受け放題)
20:30~21:30
濱口
テニス(中上級)
21:55~23:15
濱口
テニス(ビギナー受け放題)
13:00~14:00
熊谷
テニス(ビギナー受け放題)
19:10~20:10
熊谷
テニス(ビギナー受け放題)
20:30~21:30
熊谷
ゴルフ(フリー練習)
09:00~10:00
1/1
ゴルフ(大人レッスン)
10:30~11:50
大村
ゴルフ(大人レッスン)
13:30~14:50
大村
ゴルフ(フリー練習)
15:30~16:00
ゴルフ(ジュニアレッスン)
16:30~17:40
大村
ゴルフ(大人レッスン)
18:50~20:10
大村
ゴルフ(大人レッスン)
20:30~21:50
大村
  • Aコート
  • Bコート
  • ミニコート
  • ゴルフエリア
テニス(トーナメント女子C級)
11:05~12:35
中野
テニス(トーナメント女子B級)
12:40~14:10
中野
テニス(トーナメント女子C級)
14:15~15:45
中野
テニス(学生)
19:05~20:25
伊東(峻吾)
テニス(中上級)
20:30~21:50
熊谷
テニス(中上級)
11:05~12:35
細田
テニス(上級)
12:40~14:10
細田
テニス(トーナメント女子B級)
14:15~15:45
細田
テニス(初中級)
20:30~21:50
濱口
テニス(中上級)
21:55~23:15
濱口
テニス(ビギナー受け放題)
13:00~14:00
熊谷
テニス(ビギナー受け放題)
20:30~21:30
伊東(峻吾)
ゴルフ(フリー練習)
09:00~10:00
ゴルフ(大人レッスン)
10:30~11:50
大村
ゴルフ(大人レッスン)
13:30~14:50
大村
ゴルフ(フリー練習)
15:30~16:00
ゴルフ(ジュニアレッスン)
16:30~17:40
大村
  • Aコート
  • Bコート
  • ミニコート
  • ゴルフエリア
テニス(中級)
12:40~14:10
中野
テニス(初級受け放題)
14:15~15:15
熊谷
テニス(初中級)
20:30~21:50
中野
テニス(中上級)
09:30~11:00
細田
テニス(中上級)
11:05~12:35
細田
テニス(初中級)
12:40~14:10
熊谷
テニス(トーナメント女子B級)
14:15~15:45
細田
テニス(学生)
19:05~20:25
熊谷
テニス(初級受け放題)
20:30~21:30
熊谷
テニス(ビギナー受け放題)
19:10~20:10
伊東(峻吾)
テニス(ビギナー受け放題)
20:30~21:30
伊東(峻吾)
ゴルフ(フリー練習)
09:00~10:00
ゴルフ(大人レッスン)
10:30~11:50
葛西(史)
ゴルフ(フリー練習)
12:30~18:30
ゴルフ(大人レッスン)
18:50~20:10
葛西(史)
ゴルフ(大人レッスン)
20:30~21:50
葛西(史)
  • Aコート
  • Bコート
  • ゴルフエリア
テニス(中級)
10:10~11:30
中野
テニス(中級)
13:00~14:20
細田
テニス(中上級)
14:25~15:45
細田
テニス(上級)
15:50~17:10
細田
テニス(初級受け放題)
10:10~11:10
向井地
テニス(中上級)
11:35~12:55
中野
テニス(初中級)
13:00~14:20
濱口
テニス(トーナメント女子C級)
14:25~15:45
中野
テニス(中上級)
15:50~17:10
濱口
ゴルフ(フリー練習)
08:00~13:00
ゴルフ(大人レッスン)
13:40~15:00
葛西(史)
ゴルフ(大人レッスン)
15:10~16:30
葛西(史)
ゴルフ(フリー練習)
17:00~17:30

店舗情報

所在地 札幌市西区宮の沢1条1丁目6-1
TEL 011-668-3838
営業時間
  • 【月】9:00~21:00 
  • 【火~金】9:00~22:00【土日】8:00~17:30
休館日 休講日以外は原則ございません。
駐車場 28台分の駐車スペースがございます

所在地:札幌市西区宮の沢1条1丁目6-1
TEL:011-668-3838
営業時間:
  • 【月】9:00~21:00 
  • 【火~金】9:00~22:00【土日】8:00~17:30
休館日:休講日以外は原則ございません。
駐車場:28台分の駐車スペースがございます

店舗一覧